Томирис и Айсулу во главе турнирной таблицы

30 октября
910

В Усть-Каменогорске завершился стартовый тур женского чемпионата Казахстана Parimatch-Qyz Hokei Ligasy.

«Томирис» завершила турнир уверенной победой над «Торпедо». Ещё в первом отрезке столичный коллектив четырежды огорчил соперниц и сделал весомую заявку на итоговый успех. Анна Жуланова стала автором хет-трика, по два раза отличились Ольга Широкова и Нина Баранова. В составе команды из Усть-Каменогорска дубль на счету Карины Фельзинк.

«Томирис» - «Торпедо» 10:2 (4:0, 3:1, 3:1)

Второй фаворит в борьбе за золото «Айсулу» также не допустила осечки в заключительной игре тура. Алматинский коллектив разгромил соперниц из коллектива «Жулдыз», при этом игроки номинальных гостей существенно улучшили свою личную статистику. По четыре точных броска в свой актив записали Мадина Турсынова и Татьяна Королёва.

«Жулдыз» - «Айсулу» 0:15 (0:6, 0:4, 0:5)

Таким образом, по итогам первого тура в женском чемпионате Казахстана установилось двоевластие. «Томирис» и «Айсулу» одержали по шесть побед и имеют одинаковое количество баллов – по 12. Благодаря лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб в очных противостояниях на первой строчке в данный момент располагается столичный коллектив.

Три победы и шесть очков в копилке усть-каменогорского «Торпедо». Команда «Жулдыз» выиграла один поединок и заработала два балла. Дебютант национального первенства «Юность-Грация» пока не испытала радость побед, однако самый молодой коллектив чемпионата только набирается опыта на подобном уровне.


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Qyzdar Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.