Итоги и лучшие игроки женского чемпионата Казахстана

28 апреля
1113

В Алматы завершился женский чемпионат Казахстана по хоккею сезона 2021/2022.

Золотые медали чемпионата Qyzdar Ligasy завоевали хоккеистки «Айсулу», которые прошли весь турнирный путь без поражений. Алматинский коллектив стал самым результативным среди всех участников (143 гола) и пропустил при этом наименьшее количество шайб (5).

На второй строчке завершили чемпионат представительницы «Томирис». Столичный коллектив потерпел три поражения и стал вторым по результативности в Лиге. Замкнули тройку призёров игроки «Торпедо».

Лучшие игроки чемпионата

Вратарь – Арина Щёколова («Айсулу»)

Приняла участие в 12 победных матчах чемпионата, 8 из них отыграла на ноль. В пассиве Щёколовой всего 4 пропущенные шайбы и 97.1% отражённых бросков.

Защитник – Аида Олжабаева («Айсулу»)

Также провела все без исключения встречи своей команды в чемпионате. По их итогам Олжабаева записала в свой актив 9 (1+8) баллов за результативность.

Нападающий – Брианна Бэрндсэн («Айсулу»)

Стала лучшим бомбардиром и ассистентом чемпионата, заработав 52 (18+34) балла. Стоит отметить, что Брианна набирала очки в 11 матчах из 12.

Молодой игрок – Алина Животовская («Жулдыз»)

Спортсменка 2007 года рождения проводила свой первый чемпионат на таком уровне и была отмечена организаторами, как один из самых прогрессирующих игроков. 


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Ligasy на удобных для себя платформах.