Награждение чемпиона и призёров

7 апреля
899

В Караганде завершился женский чемпионат Казахстана сезона 2022/23 годов.

После завершения матчей состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров. Также награды получили лучшие игроки в своих амплуа. В мероприятии приняли участие исполнительный директор Казахстанской федерации хоккея Алексей Мамонтов, управляющий директор QHL Андрей Сачук и директор по развитию женского хоккея КФХ Виктория Сазонова.

Бронзовые медали чемпионата завоевало «Торпедо». Усть-каменогорские девушки одержали 12 побед и заработали 24 балла. Второе место по итогам сезона заняла алматинская «Айсулу», выигравшая 21 встречу и набравшая 42 баллов. Чемпионом страны впервые в истории стала столичная «Томирис». Подопечные Александра Тебенькова уступили лишь в одном поединке и записали в свой актив 54 балла.

Лучший вратарь – Арина Щёколова («Томирис»).

Лучший защитник – Анна Пяткова («Айсулу»).